По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 декабря 2022

В Центре духовного попечения Фонда «Ника» состоится семинар-тренинг «Сила выбора»

9 декабря 2022 года в ревдинском Свято-Пантелеимоновом центре духовного попечения Благотворительного фонда «Ника» пройдет семинар-практикум «Сила выбора».

Мероприятие организовано отделом по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии.

– ​Для педагогов и школьных психологов интерактивная игра «Сила выбора» является действенным практическим инструментом для работы с подростками и молодежью. Игра помогает раскрыть особенности личности каждого участника и увидеть критические зоны, с которыми можно работать. Это неумение противостоять провокациям, отсутствие навыка целеполагания, выявление скрытого «негативного» лидера, отсутствие командного взаимодействия, неумение видеть критическую ситуацию с разных сторон и т.д. Игровой формат дает возможность педагогу и психологу сказать о важных вещах без нотаций и помочь подросткам получить опыт принятия верных решений, – отмечают организаторы.

Мероприятие нацелено именно на профилактику аддиктивного и рискованного поведения. С молодыми людьми в игровой форме говорится о понимании последствий принятых решений, о верности того или иного выбора, предоставляется возможность научиться умению самому отказывать в опасных ситуациях, чтобы не попасть в беду.

Проведут семинар-тренинг приглашенные специалисты Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, специалисты Благотворительного фонда во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского (г. Москва) – семейный психолог, специалист по химическим зависимостям Наталья Ищенко и координатор общецерковной системы помощи наркозависимым Анастасия Кузнецова.

Адрес Центра: Ревда, ул. Мамина-Сибиряка 35/1.

​Мероприятие реализуется при поддержке Фонда президентских грантов РФ. По завершении каждому участнику семинара-тренинга будет предоставлен бесплатный комплект методического пособия для проведения игры «Сила выбора», а также предоставлена возможность самому принять участие в игре и получить сертификат об участии в мероприятии.