По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 декабря 2022

«Сеять семена Евангелия в сердцах юных спортсменов»: руководитель спортивно-патриотического отдела епархии принял участие в мероприятиях детского хоккейного турнира «Кубок Урала»

С 25 ноября по 1 декабря в Верхней Пышме проходил хоккейный турнир «Кубок Урала» на Ледовой арене имени Александра Козицына.

На лёд выходили игроки 2012 года рождения и моложе со всей России: от Калининграда до Находки.

Организаторы состязаний: Благотворительный фонд «Дети России», Ассоциация «Спортивно Патриотический клуб «ФОРПОСТ», CPOO «Ладья», РОО «Федерация хоккея Свердловской области», при поддержке Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

В церемониях открытия и закрытия детского хоккейного турнира «Кубок Урала» на призы командующего войсками Центрального военного округа принял участие руководитель спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии, исполняющий обязанности наместника монастыря Царственных страстотерпцев иеромонах Мелитон (Зыбин).

– Многие из гостей делились впечатлениями, организацией и масштабом турнира. Все было действительно на высоком уровне, ярко, торжественно. Хоккей, как известно, это командный вид спорта, в нем важно видеть, чувствовать и понимать твоего ближнего. И это качество, возможно, поможет юным спортсменам и в дальнейшей жизни. Игра формирует ключевые качества, которые необходимы человеку в жизни: решительность, смелость, командный дух. О доступности этого вида спорта говорит и то, что на сегодняшний день по области насчитывается около четырехсот любительских команд. Популярность этого вида спорта среди детей растет, и сегодня важно найти пути сотрудничества с организациями и клубами, чтобы сеять семена Евангелия в сердцах юных спортсменов, – отметил иеромонах Мелитон.

На турнире выступили 10 команд. 1 место заняла команда из Калининграда, 2-е – из Верхней Пышмы, и 3-е – команда из города Гая Оренбургской области.

Действующие лица