По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 декабря 2022

Правящий архиерей вручил церковные награды сотрудникам и добровольцам Православной службы милосердия

 
Сегодня, 3 декабря, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений по окончании Божественной литургии в Храме-Памятнике на Крови города Екатеринбурга вручил епархиальные награды сотрудникам и добровольцам Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии.
 
За усердные труды во славу Святой Православной Церкви благословенными грамотами награждены: Терентьева Елена Анатольевна, Калитова Тамара Сабирьяновна, Данилова Елена Евгеньевна, Абзалутдинов Максим Фаритович, Василевская Юлия Геннадьевна, Черникова Екатерина Константиновна, Жидялис Наталья Леонидовна, Комарова Ксения Борисовна, Долгова Екатерина Николаевна, Чечулина Екатерина Михайловна, Борейша Сергей Анатольевич, Беккер Иван Викторович, Елсукова Анна Юрьевна.
 
Памятным знаком Православной службы милосердия «За деятельную любовь» награждены: Шуклина Ирина Алихановна, Лобовикова Ольга Владимировна, Крашенинникова Анна Владимировна, Смирнов Андрей Александрович.
 
Напомним, что сегодня после архиерейского богослужения для добровольцев Православной службы милосердия в Храме-на-Крови было организовано собрание, приуроченное к ежегодному празднику – Международному дню добровольца, отмечаемому 5 декабря.
 
В 2022 году отмечается 20-летие Православной службы милосердия.
 
Отметим, добровольцы Православной службы милосердия – это неравнодушные люди, которые помогают тем, кому сейчас плохо. Добровольцы занимаются волонтерской деятельностью: ухаживают за тяжелобольными, лежачими, сопровождают детей-сирот при прохождении лечения в больницах, организуют детский досуг в тех же больницах, помогают купить и доставить продукты на дом одиноким и пожилым и многое другое.

Добровольцами становятся совершенно разные люди вне зависимости от пола и возраста, но у всех них есть главное – желание помочь в беде.

Вы тоже можете присоединиться и стать частью команды доброты, выбрав максимально подходящее направление помощи людям с ограниченными возможностями.

 – У нас сформирована дружная команда добровольцев, которая всегда подскажет, научит и поддержит, поэтому все сомнения, связанные с тем, что что-то может не получиться, смело отбрасывайте от себя! Также не стоит переживать и за отсутствие большого количества свободного времени – вы сможете выбрать для себя самый подходящий график, – говорится на сайте Службы. 

Стать добровольцем просто нужно заполнить анкету и пройти собеседование, предварительно позвонив по телефону +7 (922)109-00-14 и договорившись о встрече в любое удобное время по адресу: ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа). Останется только пройти инструктаж.

 

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ ПОЛНОСТЬЮ

 

Смотрите также:

Митрополит Евгений совершил Божественную литургию в Храме-Памятнике на Крови