По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 октября 2022

«Проявили слаженность, ответственность»: школьники поучаствовали в формировании продуктовых наборов для нуждающихся

 
Воспитанники образовательного центра «Успенский» сформировали продуктовые наборы в Центре гуманитарной помощи Православной службы милосердия. В рамках акции «Добрая трапеза» ребята нафасовали 40 продовольственных пакетов с разными видами круп. Это 60 кг готового продукта. Продуктовые наборы получают малоимущие люди в Центре гуманитарной помощи на улице Фучика епархиальной Православной службы милосердия.
 
Перед началом работы четвероклассников познакомили с деятельностью Центра гумпомощи. Детям показали, как добровольцы собирают, распределяют одежду для нуждающихся, куда и кому направляются продуктовые наборы. Ребята увидели, как в центре помогают людям, которые оказались в беде.  
 
Педагог образовательного центра «Успенский» Ольга Владимировна Апанасова рассказала, что мальчишки и девчонки сразу погрузились в тему, поняли, что участвуют в добром, хорошем деле, а главное – почувствовали, что могут своим трудом принести кому-то реальную пользу, помочь в трудной жизненной ситуации.
Это настолько их зажгло, что они очень быстро включились в работу. Разделились на группы. Одни начали взвешивать крупу, другие – запаивать пакеты. Ребята проявили слаженность, ответственность. За два часа успели нафасовать 40 наборов с гречкой, рисом, макаронами. И эти наборы тут же отправили на раздачу, – рассказала классный руководитель.
После работы детей угостили чаем со сладостями. Как потом сообщили родители, уставшие и очень довольные ребята вернулись домой.
 
Ольга Владимировна поблагодарила сотрудников Гуманитарного центра за то, что дали возможность школьникам стать причастными делу милосердия.

Обязательно будем еще и с другими классами приходить, – отметила педагог.