По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 октября 2022

21 октября в Храм-Памятник на Крови будет принесен ковчег с частью мощей блаженной Матроны Московской

21 октября в 8:00 в Храм-Памятник на Крови города Екатеринбурга по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения будет принесен ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской.

Святыня в Екатеринбурге будет пребывать до 2 ноября 2022 года.

Ковчег с частью мощей блаженной старицы приносится в Екатеринбургскую епархию с родины святой Матроны – из Тульской епархии.

Святая блаженная старица Матрона является одной из наиболее почитаемых святых XX века. Близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – все это сделало святую старицу близкой и любимой для каждого. Еще до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями, ведь даже после своей святой кончины старица помогала всем, кто с чистым сердцем и верой прибегал к её ходатайству.

Принесение святыни в столицу Урала организуется в рамках просветительского проекта «Ритмы веры». Организатором проекта выступает Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения.

 

Фото: пресс-служба Челябинской митрополии