По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 октября 2022

В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Евгений принял участие в праздничном богослужении в Троице-Сергиевой Лавре

8 октября, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений принял участие в праздничном богослужении в Троице-Сергиевой Лавре, где сонм архиереев совершил Божественную литургию.

За богослужением по благословению Святейшего Патриарха наряду с молитвой о Святой Руси с прошением о воинах и всех защитниках Отечества нашего, также вознесено на сугубой ектении особое прошение о здравии Президента России и многолетие по отпусте литургии.

После Божественной литургии на площади Троице-Сергиевой Лавры молебен в сослужении сонма архиереев возглавил митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам торжеств по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Участникам богослужений его зачитал управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.

Затем хор пропел торжественное многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, Президенту Российской Федерации, наместнику обители с братией и всем православным христианам.

 

По материалу Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.