По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 сентября 2022

«Патриот в любые времена осуществляет свое служение делами милосердия»: встречу с будущими учителями провели представители епархии

   
Представители молодежного отдела Екатеринбургской епархии провели в Уральском государственном педагогическом университете встречу со студентами.

Руководитель молодежного отдела иерей Павел Старков говорил с молодыми людьми о нравственном выборе, о том, какую роль играет мораль в нашей жизни, о патриотизме и патриотическом воспитании. Его заместитель Елизавета Сурова представила студентам презентацию о деятельности поискового отряда «Орленок». Рассказала, где проходят раскопки, почему это важно для сегодняшней жизни, показала солдатскую каску, найденную во время экспедиции. Ребята слушали и задавали вопросы.

Я считаю, что для будущих педагогов такие беседы очень важны. Они помогают ребятам понять, что эхо Отечественной войны и сегодня продолжает звучать в нашей жизни. Что патриотизм – это не только война. Что патриот – это человек, который в любые времена осуществляет свое служение делами милосердия и заботится о тех, кто его окружает. Это такие вопросы, которые будущим учителям нужно понять и осмыслить, чтобы суметь донести и объяснить детям, – рассказал иерей Павел Старков.

Подобные мероприятия представители отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии провели также в областном медицинском колледже, Уральском государственном экономическом университете, Уральском государственном противопожарном институте МЧС России. В молодежном отделе отмечают, что такие беседы важны для формирования нравственных ориентиров у молодых людей, правильного понимания, что такое патриотизм и как он проявляется, в том числе в мирное время, в жизни человека.

Действующие лица