По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 сентября 2022

Митрополит Евгений и Евгений Куйвашев вознесли молитву перед началом всякого доброго дела

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил молебен перед началом всякого доброго дела с избранным на новый срок главой региона Евгением Владимировичем Куйвашевым.

Благословение правящего архиерея и молитва перед официальным вступлением в должность совершены в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре. Отметим, сегодня 19 сентября проходит инаугурация губернатора Евгения Куйвашева.

Владыка Евгений пожелал главе региона, «чтобы, какие бы ни были обстоятельства жизни, страны, государства, региона, вашей личной жизни, чтобы вы всегда помнили, что Господь – солнце, Он всегда светит».

– Чтобы вы на всякий день испросили у Господа помощи. А потом, когда эту помощь получили, чтобы поблагодарили Бога за полученное.  Чтобы молитвы благодарности чаще, – пожелал Его Высокопреосвященство.

Евгений Владимирович Куйвашев с благодарностью отметил возрождение традиции, согласно которой губернатор перед вступлением в должность просил благословения Господа и владыки.

– Это не только традиция, это знак того, что мы все находимся пред нашим Господом. С другой стороны, это возможность посмотреть друг другу в глаза и сказать, что мы вместе. Только вместе мы сможем преодолеть любые трудности, – сказал губернатор.

Вместе с правящим архиереем и губернатором молился также Игорь Алексеевич Алтушкин.

– Пожелал губернатору помощи Божией во всех добрых делах! – написал митрополит Евгений в своем Телеграм-канале. –В этой обители мы молились со Святейшим Патриархом Кириллом, когда Евгений Владимирович только начинал свои труды на посту губернатора. За годы работы нынешнего главы региона было восстановлено и построено немало. И соработничество Церкви и государства приносит добрые плоды в самых разных сферах. Надеюсь, впереди еще много славных свершений для благополучия уральцев.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ ПОЛНОСТЬЮ