По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 сентября 2022

«Подарок Богородице»: Православная служба милосердия проводит благотворительную акцию для подопечных

«Подарок Богородице» – так называется акция, которую проводит Благотворительная ярмарка рукоделия «От Сердца к Сердцу» Православной службы милосердия к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Рождество Пресвятой Богородицы отмечается 21 сентября, и этот праздник Служба милосердия Екатеринбургской епархии будет отмечать в подопечных учреждениях, в том числе в 16 медико-социальных учреждениях для детей. Это подростковый и малышовый отделения противотуберкулезного диспансера, детский хоспис, центры социальной помощи семье и детям, медицинский центр «Бонум» и многие другие. И везде сестры милосердия и добровольцы от вашего имени будут дарить подарки, сообщают организаторы акции.

– И “..от вашего имени ” – это не метафора. Именно ваши подарки. Если вы захотите.

Принять участие в акции просто, для этого нужно:

– выбрать игрушку в группе Благотворительная ярмарка рукоделия и написать администратору;

– внести пожертвование за игрушку в Храме-Памятнике на Крови (ул.Царская, 10), в Соборе Успения на ВИЗе (ул. Кирова, 65) или других храмах, где есть ярмарка «От Сердца к Сердцу», и оставить игрушку продавцу.

– Всего к 21 сентября нам нужно 1500 подарков для детей. Надеемся, среди них будет и ваш подарок. Порадуем детей, которых не так часто балует жизнь, и послужим Пресвятой Богородице! – отмечают организаторы.

Напомним, что «От Сердца к Сердцу» – это проект, который оказывает помощь в самореализации и улучшение материального положения талантливых людей находящихся в трудной жизненной ситуации. В проекте представлены изделия ручной работы, авторами которых являются люди с ограниченными возможностями, пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи.