По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 сентября 2022

Темой новой встречи интернет-проекта Миссионерского института станет: «Теология и поэзия: точки пересечения»

Сегодня, 14 сентября в 21:00 в группе «Урал православный. Екатеринбургская епархия» в социальной сети «ВКонтакте» состоится прямой эфир интернет-проекта «Теология на Урале».

Онлайн-трансляция пройдет на тему: «Теология и поэзия: точки пересечения».

Гости прямого эфира – выпускница Миссионерского института Юлия Зиберт и современный русский поэт, старший преподаватель социально-гуманитарных дисциплин в институте Александр Дьячков. Ведущие будут размышлять, говорить, обсуждать на религиозно-поэтические вопросы. Является ли главной целью православной поэзии проповедь Иисуса Христа? Как поэту не подвергнуться греху тщеславия и не привязываться к плодам своего труда, чтобы занятие творчеством не навредило душе? Всякая ли поэзия, где упоминается Господь – религиозная? Ведущие вспомнят религиозную поэзию от М.В. Ломоносова до наших дней, расскажут, как она развивалась и какие претерпела изменения.

Напомним, первая онлайн-встреча в сообществе прошла 17 августа. Всего в течение месяца состоялось три прямых эфира. Участниками стали преподаватели, студенты, выпускники Миссионерского института. Спикеры обсуждали, что изучает теологическая наука, для чего необходимо духовное образование, чем отличается учеба в Миссионерском институте, какими знаниями и компетенциями должен обладать теолог, отвечали на вопросы и делились своим личным опытом и историями.

Онлайн-встречи проводятся в рамках нового совместного проекта пресс-службы Екатеринбургской епархии и Миссионерского института «Теология на Урале». Ближайшие трансляции пройдут 14 и 28 сентября.

 

Смотрите также:

Миссионерский институт провел первые онлайн-встречи нового проекта «Теология на Урале»

Время открытий, служения и науки: чем будет насыщен наступивший учебный год Миссионерского института