По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 сентября 2022

На Владимирском приходе на Семи Ключах пройдет турнир отцов и детей «Кубок поколений»

18 сентября на территории прихода в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга пройдут четвертые ежегодные военно-спортивные соревнования «Кубок поколений» – турнир команд отцов и детей на право обладать кубком.

– «Кубок поколений» – это возможность показать чья команда самая сильная, самая ловкая, самая дружная. Это настоящее зрелище мужественности и стойкости характеров, – говорится на официальной странице ВКонтакте Владимирского прихода.

Как рассказала инструктор-методист военно-патриотического клуба «Уральские медведи» Виктория Винкина, одним из инициаторов и организаторов состязаний является прихожанин храма в честь Владимирской иконы на Семи Ключах Александр Кравченко. Однажды, побывав на соревновании военно-патриотических клубов, в котором участвовал его сын, он загорелся идеей провести такие же игры между родителями и детьми. И его замысел воплотился в жизнь. В этом году соревнования проходят уже в четвертый раз. Помимо участников из Екатеринбурга на «Кубок поколений» планируют приехать из Новоуральска, Нижнего Тагила и других городов региона.

Команды формируются по возрастам. Дети соревнуются с родителями. Чтобы победить, участники должны пройти разные испытания – сборка автоматов, метание гранат, одевание противогаза, перенос раненого на плащ-палатке, чистка картошки, пришивание пуговиц.

Игры проходят на свежем воздухе. Это море положительных эмоций. Такие состязания способствуют здоровому образу жизни. Тренируется командное взаимодействие. Это незабываемое семейное времяпровождение. Выступают даже мамы, – поделилась Виктория Винкина.

К участию приглашаются военно-патриотические клубы, кадетские классы, воскресные школы и все желающие – дети и родители. Можно прийти и не в составе команды, они будут формироваться из желающих уже на месте. Начало соревнований 18 сентября в 11:00.

Адрес: Екатеринбург, ул. Шувакишская 3.

Контактные телефоны: +7 (950) 205-60-69 – Виктория Владовна Винкина.

 

 Смотрите также:

В Екатеринбурге прошел турнир отцов и детей «Кубок поколений» среди приходских и военных клубов