По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 сентября 2022

Митрополит Евгений принимает участие в торжествах по случаю дня памяти святого князя Александра Невского в Волгограде

11 сентября в Волгоградской епархии проходят торжества по случаю празднования дня памяти святого благоверного князя Александра Невского и дня Всех святых в земле Волгоградской просиявших. Впервые волгоградцы и гости города вместе с духовенством отмечают его в возрожденном Александро-Невском кафедральном соборе, сообщает пресс-служба Волгоградской епархии.

В празднованиях на волгоградской земле принимает участие глава Екатеринбургской митрополии. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил праздничное всенощное бдение, которое возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Богослужение также совершали архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн в сослужении сонма духовенства Волгоградской митрополии и прибывших на торжества священнослужителей из других регионов.

Ранее была совершена малая вечерня с чтением акафиста святому князю.

Завтра, 12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского и дня Всех святых в земле Волгоградской просиявших, в кафедральном соборе города Волгограда пройдут праздничные богослужения, в которых примет участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Фото: Константин Троицкий, volgeparhia.ru