По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 сентября 2022

Поговорить о важном: семейные пары приглашают на выездной семинар «Супружеские встречи»

Екатеринбургская епархия приглашает семейные пары на выездной семинар «Супружеские встречи». Очередной выезд участников состоится с 30 сентября по 2 октября. Главная цель проекта – помочь супругам полнее обрести друг друга, уладить неразрешимые конфликты, преодолеть существующие барьеры, но при этом не вторгаться в личную жизнь пары и не делать ее «достоянием общественности».

Семинар проходит в неформальной, доверительной обстановке, что помогает участникам быть друг с другом откровенными, делиться любыми проблемами. Встречи проводит священник и ведущие пары из числа опытных участников. В течение двух дней супруги учатся правильно вести диалог, слушать, слышать друг друга, понимать и прощать.

В выезде могут принимать участие не только пары, находящиеся в кризисной ситуации, но и пары, желающие обновить свои отношения, взглянуть на прожитые совместно годы немного “со стороны”, подвести промежуточные итоги, сделать выводы и вдохновиться на дальнейшую полную взаимопонимания, – рассказал руководитель проекта иерей Димитрий Ваулин.

В беседах поднимаются темы Бога и отношений в семье с православной точки зрения. Пары обязательно участвуют в вечернем богослужении и Божественной литургии. Желающие могут исповедоваться и причаститься.

Первая программа бесед по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла прошла в октябре 2015 года. Основными ведущими проекта являются иерей Димитрий Ваулин, председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, и протоиерей Евгений Попиченко, руководитель епархиального отдела социального служения.

Для записи на семинар можно позвонить отцу Димитрию Ваулину по телефону: +7 (912) 202-52-52. Количество мест ограничено.

 

 

Смотрите также:

«Колоссальная поддержка семьи»: очередной семинар для семейных пар «Супружеские встречи» прошел в Екатеринбурге

«Возрождение тех чувств, которые были забыты»: семинар по совершенствованию семейных отношений «Супружеские встречи» прошел в Екатеринбурге

«Диалог — основа будущего брака»: как сохранить и укрепить семью, обсудили онлайн с уральскими батюшкой и матушкой