По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 сентября 2022

При Успенском соборе на ВИЗе открывается центр помощи малообеспеченным семьям области

      

Приход собора Успения Пресвятой Богородицы начинает реализацию нового Президентского гранта «Время заботы: 2.0. Гуманитарная помощь малым городам и селам» – ресурсного центра помощи малообеспеченным семьям области. Он откроется на площадке центра гуманитарной помощи «Успенский», который был запущен с нуля ровно год назад. Новый проект будет работать не только на территории Успенского собора, где расположен гумцентр, но и выходить за пределы Екатеринбурга.

По словам руководителя проекта Светланы Кисловой, у нового ресурсного центра две задачи: гуманитарная, то есть доставка одежды, продуктов питания в отдаленные районы с охватом не менее 4000 нуждающихся (жителей 16 малых городов и сел), выдача 4000 продуктовых наборов, не менее 60 тонн вещевой помощи за проект. Второй момент – стратегический: ставка на обмен опытом и повышение квалификации специалистов на местах, развитию новых гумцентровв области.

– Для меня это событие имеет огромное значение, – рассказала руководитель проекта Светлана Кислова. – Во-первых, это второй успешный опыт и вторая победа в непростом конкурсе Фонда Президентских грантов, где высочайшая конкуренция между проектами, и побеждают действительно сильнейшие. И для меня как для специалиста, создававшего заявку от начала до конца, это важно.

Адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (территория собора Успения Пресвятой Богородицы).

 

Смотрите также:

Выдано 29 тонн вещей: центр гуманитарной помощи «Успенский» подвел первые итоги