По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 сентября 2022

Завершается прием документов в Центр подготовки церковных специалистов по направлению «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ»

Завтра, 2 сентября, завершается прием документов в Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) на обучение по направлению «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ», действующий при Екатеринбургской духовной семинарии.

Программа нацелена на воцерковление учителей через осознание ими основ своего педагогического служения. Она сочетает богословские и педагогические дисциплины и научает в преподавательских трудах опираться на Предание Церкви. «Сокровище духовное более всего хотел бы видеть распространяемым вами посредством школы», — писал священномученик Фаддей (Успенский), — рассказали в Центре подготовки церковных специалистов.

Вступительные экзамены пройдут 7 и 8 сентября, установочная сессия – 9 сентября.

С правилами приема можно ознакомиться на сайте «Уралпросвет» в разделе «Церковно-приходские воскресные школы» – «Образование педагогов».

Документы принимаются по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 221 (здание Епархиального управления).

По вопросам обучения просьба обращаться в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Телефон: +7 (343) 253-10-64.