По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 августа 2022

Православная служба милосердия организовала очередной концерт в военном госпитале

 

Сестры Православной службы милосердия и певчие хора Успенского собора провели второй концерт в военном госпитале №354. В рамках акции – эстафеты милосердия «Здравия желаем» они посетили военнослужащих и поддержали проходящих лечение бойцов.

Состав группы был небольшим: две сестры милосердия, клирик собора Успения Пресвятой Богородицы иерей Богдан Михайлин, трое певичих и девочка-прихожанка.

Отец Богдан тепло поприветствовал бойцов и поблагодарил за мужество. Затем состоялся мини-концерт: Александр Шахов исполнил классические произведения Баха со скрипкой. Певчая Елена Уралева исполнила отрывки из оперных арий и джазовых композиций. Музыкант и певец Елена Ольховская выступила с авторским песнями и джазовыми композициями. А девушка-прихожанка исполнила современные песни рок-музыкантов, в том числе ДДТ, групп «Ария», «Кино».

По завершении священник и сестры милосердия раздали военнослужащим брошюры «На земле мы только учимся жить» и «Мужской разговор» из серии «Лекарства для души», изданные Успенским собором.

– Бойцы были в этот раз постарше, чем в первый раз. Там были солдаты молоденькие, – рассказал старшая сестра милосердия Татьяна Ананьина. – Здесь мы ходили в гнойную хирургию, часть бойцов побывала на поле боя. Они нас очень поддерживали, аплодировали. Спасибо нашим артистам – искренне и от души делились своими музыкальными талантами, поднимающими настроение.

Напомним, в конце августа на прошедшем в Екатеринбурге XVIII Съезде православных законоучителей состоялось награждение приходов, принявших участие в акции «Здравия желаю!» и посетивших военнослужащих, проходящих лечение в военном госпитале в уральской столице.

Благотворительная акция – эстафета милосердия «Здравия желаю!» направлена на поддержку военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях. Организаторами проекта являются отделение по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа совместно с отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Представители Службы милосердия и Успенского собора выступили в военном госпитале с концертом

Действующие лица