По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 августа 2022

Митрополит Евгений провел встречу с главой региона на тему взаимодействия в социальной сфере

Очень теплой и взаимополезной получилась встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с губернатором Евгением Владимировичем Куйвашевым. Об этом сообщил глава Екатеринбургской митрополии в своем Телеграм-канале. Беседа правящего архиерея и главы региона была насыщенной и касалась широкого спектра вопросов.

– Евгений Владимирович Куйвашев пригласил обсудить множество вопросов, главным образом — взаимодействие в социальной сфере.

Поддержка беженцев Донбасса, людей с инвалидностью, других нуждающихся в помощи — поговорили в первую очередь об этом.

Посмотрели дорожную карту строительства детского хосписа в Екатеринбурге — очень важный и нужный проект, который поддерживает Губернатор лично.

Отрадно, что социальные задачи государства и благотворительная деятельность Церкви — это общий вектор. У совместной работы большие перспективы, – отметил Его Высокопреосвященство.

Евгений Владимирович также отметил ключевую роль Церкви в решении социальных вопросов и настроенность правительства на взаимодействие.

– В наше непростое время мы учимся милосердию у представителей церкви. Думаю, мы — церковь и правительство — сможем вместе работать и помогать людям, – подчеркнул губернатор.