По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июля 2022

Малый крестный ход станет еще одним ярким событием Царских дней

Днем 16 июля в рамках Царских дней пройдет дневной крестный ход по пути прибытия святых Царственных страстотерпцев в Екатеринбург. Крестоходцы пройдут от станции Шарташ (ул. Куйбышева, 149 А) до Храма на Крови. 

Шествие начнется от Памятного креста и закладного камня, которые установлены близ станции Шарташ (в 1918 году — Екатеринбург-II), на месте, где будет построен храм в честь иконы Божией Матери «Валаамская» — одной из трех чудотворных икон, явленных в годы правления Николая II.

Далее колонна проследует по улицам Куйбышева, Восточной, Челюскинцев, Свердлова, Карла Либкнехта, Царской, с остановками у храма иконы Божией Матери «Порт-Артурская» и храма иконы Божией Матери «Державная». По прибытии в Храме на Крови состоится малая вечерня с акафистом святым Царственным страстотерпцам.

Отметим, что традиционно в этом молитвенном шествии принимают участие воспитанники воскресных школ Екатеринбургской епархии.

Сопровождать крестный ход будет колокольный звон на передвижной звоннице под управлением старшего звонаря Екатеринбургской епархии иерея Димитрия Бажанова.

Начало крестного хода: в 13:00.