По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июля 2022

1000 лилий со всего света украсили монастырь на Ганиной Яме к Царским дням

В Царские дни паломники мужского монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме смогут полюбоваться нежными лилиями из разных регионов и стран. 

Прекрасный цветник, состоящий из 1000 лилий более чем 300 сортов со всего света, появился в обители в мае, когда Екатеринбургская епархия готовилась к празднованию 111-ой годовщины Праздника Белого Цветка в Екатеринбурге и 150-летия со дня рождения Императрицы Александры Фёдоровны, которая помимо сирени и магнолий любила лилии.

Дивные цветы разместились на большой поляне посреди яблоневых деревьев у административного здания монастыря.

Более 300 сортов лилий привезены из разных стран, которые посещала Царская семья во время официальных визитов и путешествий.

Напомним, в рамках празднования 150-летия со дня рождения государыни Александры Федоровны в Екатеринбургской епархии совершены торжественные богослужения. 7 июня в монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме состоялась закладка аллеи сиреней: братия и гости обители высадили 30 кустов сирени рядом с Державным храмом. Также в монастыре и в центре «Царский» действуют выставки, посвященные императрице. На площади перед Храмом-Памятником на Крови расположились цветочные композиции Первого флористического Фестиваля «Белый цветок – 2022», также посвящённого памятной дате.

 

Смотрите также:

В монастыре Царственных страстотерпцев высадили аллею сиреней в честь императрицы Александры Федоровны