По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июля 2022

Православная служба милосердия приглашает добровольцев на Царские дни

Десятый год подряд сотрудники и добровольцы Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии будут трудиться на Царских днях: встречать паломников в Храме на Крови и на Ганиной Яме, а также сопровождать десятки тысяч людей во время Царского крестного хода, который совершается в ночь с 16 на 17 июля.

Послушаний, отмечают в Службе милосердия, действительно много. К примеру, на территории Храма на Крови нужна будет помощь в палаточном городке (14-17 июля), медпункте (13-17 июля), трапезной (15-17 июля); помощь в уборке храма (15-17 июля), помощь прибывающим паломникам (13-17 июля) и помощь на столах с запивкой после причастия (14-17 июля).

Также добровольцы нужны для сопровождения Царского крестного хода. Из них будут сформированы мобильные группы, в которые войдут также представитель Успенского братства епархиального отдела социального служения, сестра милосердия и священник. Добровольцы понесут табличку с телефоном «скорой помощи»: (343) 200-07-04, питьевую воду и аптечку.  Кроме того, волонтеры будут нужны для встречи и сопровождения паломников в монастыре Царственных страстотерпцев по завершению шествия.

Записаться в добровольцы Православной службы милосердия можно по телефону: +7 (922) 109-00-14 (Алёна).

Напомним, что добровольцев для участия в Царских днях набирает также молодежный отдел Екатеринбургской епархии. Добровольческая помощь потребуется во время проведения главных мероприятий фестиваля 16 и 17 июля: встречи паломников у Храма на Крови, ночной Божественной литургии и покаянного Царского крестного хода от места убиения святых Царственных страстотерпцев до места уничтожения их останков на Ганиной Яме. 

 

Смотрите также:

Все желающие могут стать добровольцами Царских дней