По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 июля 2022

«Онлайн с уральским батюшкой»: отец Игорь Бачинин расскажет о чудесных историях Международного слёта трезвости и здоровья

В ближайшую пятницу, 1 июля, состоится очередная встреча в рамках интернет-проекта «Онлайн с уральским батюшкой».

Тема беседы – «Слёт трезвости и здоровья «Урал-2022»: трезвость, как ступенька к счастью».

Гостем онлайн-эфира станет протоиерей Игорь Бачинин, настоятель Никольского храма при УГГУ, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви, руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии. Магистр богословия, кандидат педагогических наук.

Отец Игорь – председатель оргкомитета Международного слёта трезвости и здоровья «Урал-2022», который пройдет в пригороде Екатеринбурга под Мариинском с 10 по 15 июля. В программе мероприятий слёта — богослужения, встречи со священниками и психологами, семинары, лекции и беседы, тренинги и мастер-классы на самые разнообразные темы: жизнь христиан в современном мире, жизнь евхаристической общины, духовные и нравственные основы семейной жизни, борьба со страстями и унынием, трезвенное просвещение, реабилитация зависимых, воспитание детей в вере и организация их досуга, взаимодействие с властными структурами и общественными организациями, проведение мероприятий и организация работы по утверждению трезвости и др.

Батюшка расскажет о программе слёта и о том, почему эта площадка столь популярна среди тех, кто ценит здоровый образ жизни и стремится обрести счастье.

Какие новые знания о здоровье и об избавлении от зависимостей смогут почерпнуть его участники? Кто из лекторов примет участие в этом году? Как разумнее выстроить личную программу в ситуации, когда одновременно на нескольких площадках читаются ценные лекции? Как будут проходить богослужения? Какими святынями и чудесными историями известен храм в Мариинске? Состоится ли традиционный молебен на изъявление обета трезвости и как к нему лучше подготовиться?

Что делать, если близкий человек, страдающий зависимостью, не хочет ехать на слет? С какого возраста можно стать участником и можно ли приехать с детьми? Что необходимо предусмотреть для размещения в лагере?

На эти и другие вопросы отец Игорь Бачинин ответит в ходе прямой трансляции «Онлайн с уральским батюшкой» в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/ekaterinburg_eparhia. Начало в 21:00.

Отметим, «Онлайн с уральским батюшкой» — это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской митрополии. Онлайн проходит каждую пятницу.

Заметки о предыдущих беседах с уральскими батюшками на самые актуальные темы вы можете посмотреть по ссылке: Онлайн с уральским батюшкой.

Видеозаписи бесед хранятся в группе Екатеринбургской епархии ВКонтакте.

Действующие лица