По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 июня 2022

«Онлайн с уральским батюшкой»: тема очередной встречи – «Больничный храм: как вера помогает врачам и пациентам»

Сегодня, 17 июня, состоится очередная встреча в рамках проекта «Онлайн с уральским батюшкой».

Ведущим прямого эфира станет иерей Вадим Шуманов, клирик храма во имя святых целителей Космы и Дамиана при ОКБ № 1.

Накануне Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, батюшка имеющий опыт окормления Областной клинической больницы, расскажет о том, как связаны между собой немощи духовные и телесные, как вера помогает в исцелении от болезней, о буднях и праздниках больничного прихода, а также о том, зачем уральскому врачебному сообществу медицинский храм

Также отец Вадим расскажет о своём служении в качестве больничного священника, о том, как вера помогает пациентам и их родным, о верующих врачах и медсестрах.

Как правильно относиться к болезни? Как не впасть в уныние, оказавшись на больничной койке? Как правильно молиться об исцелении своём и своих ближних?

Кто такие Косма и Дамиан Ассийские и какие ещё святые целители с такими именами известны миру? Как их всех увековечат в строящемся Храме? Какую икону пишут иконописцы для Храма по заказу прихожан? Когда завершатся работы по возведению Храма?

Что даёт вера врачам и медперсоналу? Чем живет община православных врачей ОКБ 1? Почему медики ждут храм?

Приход Космы и Дамиана известен очень интересными концертами. Кто и как часто занимается с детьми? Какие коллективы работают в Воскресной школе? Как воспитанники своим творчеством поддерживают пациентов и врачей?

На эти и другие вопросы в рамках проекта «Онлайн с уральским батюшкой» ответит иерей Вадим Шуманов в интернет-эфире сегодня, 17 июня, в 21:00.

Встреча пройдет в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/ekaterinburg_eparhia.

Напомним, «Онлайн с уральским батюшкой» — это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской митрополии. Онлайн проходит каждую пятницу в группе Екатеринбургской епархии ВКонтакте.

Задача проекта — представление приходов и священников Екатеринбургской митрополии, духовные беседы с верующими в формате онлайн.

Заметки о предыдущих беседах с уральскими батюшками на самые актуальные темы вы можете посмотреть по ссылке: Онлайн с уральским батюшкой.

Видеозаписи бесед хранятся в группе Екатеринбургской епархии ВКонтакте.

Действующие лица