По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 мая 2022

Священный Синод утвердил монахиню Галину (Голомидову) на должность игумении Боголюбского женского монастыря

 

27 мая в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В числе вопросов, включённых в повестку, на заседании Священного Синода были рассмотрены и вопросы назначений на должности в Екатеринбургской епархии.

В связи с прошением Преосвященного митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения Священный Синод постановил (журнал № 53) назначить монахиню Галину (Голомидову) на должность игумении Сарсинского Боголюбского женского монастыря в поселке Сарсы II Красноуфимского района Свердловской области.

Монахиня Галина родилась в 1970 году во Владивостоке. С 2003 года – насельница женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов». В 2005 года пострижена в мантию архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием с наречением имени Галина в честь святой мученицы Галины Коринфской. 

Несла послушание эконома в Пюхтицком Патриаршем подворье Москвы и в епархиальном управлении Ташкентской епархии. 3 сентября 2021 года указом митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения назначена и.о. настоятельницы Сарсинского Боголюбского женского монастыря.