По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 мая 2022

День многодетной семьи предложили отмечать члены уральского ВРНС

 

Новую памятную дату – День многодетной семьи – предложили установить на Среднем Урале члены Екатеринбургского отделения Всемирного русского народного собора.

Этот праздник, уверены соборяне, должен быть связан с семьей последнего российского императора Николая Александровича – многодетной семьей, известной всему миру добрыми, гармоничными отношениями и достойным воспитанием детей в вере, благочестии и любви к своей Отчизне.

По мнению авторов инициативы, празднование Дня многодетной семьи возможно назначить на 27 мая, когда отмечается годовщина венчания на царство последнего русского императора Николая Александровича и его супруги Александры Феодоровны. Также можно рассмотреть дату 26 ноября – День венчания императора Николая Александровича с Великой княжной Александрой Федоровной.

По мнению екатеринбургских активистов, семья императора Николая II заслуживает стать главной многодетной семьей в истории России.

– Я считаю, что помимо большого духовно-нравственного смысла в установлении даты празднования Дня многодетной семьи есть еще и восстановление справедливости, и дань уважения к сотням тысяч уральцев!

Многодетный родитель – это мега-профессия и это мега-труд, труд, который должен цениться и признаваться в нашем обществе! Поэтому мы считаем, что в опорном краю державы, в трудовом краю державы, обязан появиться новый профессиональный праздник – День многодетной семьи! – уверен Вадим Александрович Савин, автор инициативы, член Екатеринбургского отделения ВРНС, заместитель председателя региональной Общественной палаты.