По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 мая 2022

Епархиальный молодежный отдел провел интеллектуальную игру «Познай истину» в Уральском институте МВД РФ

Специалисты молодежного отдела Екатеринбургской епархии провели в Уральском юридическом институте МВД РФ тур интеллектуальной интерактивной молодежной игры «Познай Истину». В игре интеллектуальной игре состязались четыре команды курсантов УрЮИ МВД России и иностранных слушателей из Монголии. В подготовке игры были задействованы преподаватели-кураторы учебных групп, приглашенные гости и члены жюри.
 
В процессе игры участникам было предложено ответить на 20 вопросов, связанных с событиями так называемого «Бунташного века российской истории», ставшего главным лейтмотивом игры в 2022 году, – рассказали в епархиальном молодежном отделе. – Игроки продемонстрировали знания по истории Отечества, сменяемости политических элит и власти в XVII веке, ответив на трудные, но интересные вопросы о внешнеполитических кампаниях и социальных кризисах того времени.
 

Организаторы игры отметили, что иностранные студенты из Монголии показали высокий уровень знаний духовной жизни русского народа.

– Участие обучающихся в интеллектуальной игре способствовало пониманию и осмыслению прошлого и настоящего России, ее роли в мировой истории, развитию чувства патриотизма, – отметили в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии.
 
Специалист отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Елизавета Владимировна Сурова высоко оценила уровень подготовленности будущих участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных. По итогам интеллектуального соревнования победителем была признана команда следователей и дознавателей. 
 
Лучшие знатоки истории Отечества из числа курсантов УрЮИ МВД России будут приглашены показать свою эрудицию в финальном туре игры, рассказали организаторы.