По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 апреля 2022

Правящий архиерей совершит богослужения Светлой седмицы в храмах епархии

В дни Светлой седмицы митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит праздничные Пасхальные богослужения в храмах уральской столицы и Екатеринбургской епархии.

Так, в понедельник, 25 апреля, митрополит Евгений совершает Божественную литургию в храме Рождества Христова на Уралмаше. 

Во вторник 26 апреля архиерейская Божественная литургия состоится в монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Начало богослужения в 8:45.

27 апреля, в среду, правящий архиерей совершит Божественную литургию в  храме Преображения Господня на Уктусе, она начнется в 8:45.

В четверг,  28 апреля, в 8:45, митрополит Евгений возглавит Божественную литургию в храме «Большой Златоуст».

На следующий день, в пятницу 29 апреля, в 8:45 архиерейская Божественная литургия состоится в Первоуральске, в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Субботнюю Божественную литургию правящий архиерей возглавит в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре. Она начнется 30 апреля в 8:45.

В воскресенье 1 мая Его Высокопреосвященство совершит Божественную литургию в храме великомученика целителя Пантелеимона. Богослужение начнется в 8:45.

Полностью с расписанием архиерейских богослужений можно ознакомиться на соответствующей странице сайта Екатеринбургской епархии.