По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 апреля 2022

Молебен о путешествующих будет совершаться каждое воскресенье в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения молебен о путешествующих будет совершаться еженедельно по воскресеньям в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери. Сегодня владыка Евгений положил начало этой традиции, вознеся в Порт-Артурском храме молебное пение обо всех путешествующих.
 
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы «Порта-Артурская» иерей Павел Старков, духовенство Екатеринбургской епархии.
 
– Наши молитвы сегодня не исчерпываются только прошением о тех людях, которые сели за руль. Мы все движемся по дороге нашей жизни, и об этом сейчас и в Евангелие было сказано. И мы просили об этом в молитве, чтобы по дорогам нашей жизни мы шли путём Христовым, чтобы наши пути были ко Христу, и тогда Христос будет на этом пути, – сказал правящий архиерей.
 
Владыка Евгений отметил, что эта молитва и о тех, кто сегодня идет военными дорогами, и о тех, кто живет на этих дорогах, кто страдает и страдал столько времени:
 
– Чтобы их пути были исправлены, чтобы живыми возвращались к своим семьям воины, в свои домы жители украинской земли – вот это все вмещает наша молитва, – подчеркнул глава Екатеринбургской митрополии.
 
Инициатива молебна, по словам настоятеля храма иерея Павла Старкова, исходила от руководства регионального ГИБДД. Напомним, среди послушаний настоятеля храма иерея Павла Старкова – не только руководство епархиальным молодежным отделом, но и духовное окормление подразделений ГИБДД. 
 
Молебен о путешествующих будет совершаться еженедельно по воскресеньям в 14:30 в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери.
 
Адрес храма: Екатеринбург, ул. Восточная, 30 А.
 

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ