По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 февраля 2022

В Екатеринбурге прошел турнир по футболу среди воскресных школ

В День защитников Отечества в уральской столице состоялся турнир по футболу среди воспитанников воскресных школ приходов Ивановского благочиния.

Порядка 50 детей и подростков сошлись на корте спорт-комплекса «Верх-Исетский», чтобы сразиться в эту игру. Ребята поделились на две возрастные категории: 8 – 10 лет и 11 -14 лет.

В старшей группе 1 место заняла команда «Молния» (храм святых целителей Космы и Дамиана); 2 место – команда «Благовещение» (храм благовещения Божией Матери в Академическом); 3 место – «Ивановка» (Иоанно-Предтеченское архиерейское подворье).

В младшей группе места разделились следующим образом: 1 место – «Скимны» (храм святых целителей Космы и Дамиана); 2 место – «Ивановка» (Иоанно-Предтеченское архиерейское подворье).

– В нашем приходе желание заниматься футболом и спортом в целом прививается и родителями, и духовенством, и всеми прихожанами. Об этом идет речь и на уроках воскресной школы, и на проповедях! – отметил старший священник Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья иерей Павел Кононенко. – После турнира сами проявили желание продолжать заниматься футболом и тренироваться! Чемпионат положил доброе начало сплочению, в котором только и может существовать мир.

Конечно, соревнования как неотъемлемая часть спортивно-досуговой деятельности подрастающего поколения очень важны и нужны, – отметила соорганизатор турнира Анастасия Стрельцова. – Это пропаганда правильного и здорового образа жизни, а самое главное – популяризация полезного времяпрепровождения, обучение навыкам социализации в коллективе, обучение командным навыкам и многое другое. В такой замечательный праздник, День защитника Отечества, детки ни только весело по-спортивному провели время, но и получили приятные подарки и незабываемые весёлые эмоции.

Добавим, что все без исключения участники турнира получили абонементы на открытые уроки и тренировки в спортивные школы Екатеринбурга.

Организаторы благодарят за помощь и выражают благодарность предпринимателям и частным спортивным школам города Екатеринбурга, которые откликнулись на предложение помочь в организации турнира: Школе хоккейной подготовки им. Трутко, Первой футбольной школе First Football school, Международной школе скорочтения и управления информацией им. Васильевой, областной Академии гольфа.

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ

Действующие лица