По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 февраля 2022

В воскресной школе Вознесенского храма проходит месяц спорта

Период от конца Рождественских праздников до начала Великого поста в Вознесенском архиерейском подворье Екатеринбурга отведен под традиционный месяц спорта. В феврале на приходе традиционно проходят зимние спортивные состязания, и большие усилия прихожан направлены на здоровье, физическое развитие и веселое общение детей на свежем воздухе.

Педагоги воскресной школы рассказали, что ребята, которые приходили в храм на Божественную литургию, после богослужения отправлялись на улицу. Там на веранде пили чай с бутербродами, а потом отправлялись на соревнования.

– На свежем воздухе никакие вирусы не страшны! – уверены прихожане.

Расположение Вознесенского храма позволяет отлично устроить спортивные игры. Перед крыльцом – большая площадь, и совсем рядом вход в Харитоновский парк. А там – удобные ровные площадки для разных видов спорта.

– Ребята играют в хоккей в валенках и в футбол. С огромной радостью выбегают из храма, начиная стучать клюшками еще в кабинетах воскресной школы. Все организовывали папы и учителя-мужчины. Для малышей – эстафета. И для всех – трудовые послушания, ведь территорию вокруг храма нужно очищать от обильно выпавшего в конце зимы снега, – рассказали в воскресной школе Вознесенского архиерейского подворья.

В последние дни началась подготовка к «Зарнице», с которой начнется Масленичная неделя. Рядом с храмом уже появилась огромная снежная «Царь-гора» – место одного из будущих испытаний, которое предстоит штурмовать.