По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 февраля 2022

«Онлайн с уральским батюшкой»: тема очередной встречи — «Борьба с зависимостью: как спасти сына и не потерять мужа?»

Сегодня, 18 февраля в 21:00 пройдет очередная встреча проекта «Онлайн с уральским батюшкой». Беседу проведет иерей Георгий Слесарев, клирик храма Казанской Божией Матери на Химмаше, помощник благочинного Преображенского церковного округа по миссионерскому и молодежному служению, а также по противодействию алкоголизму и наркомании. Также батюшка преподаёт Священную историю Ветхого Завета Центре подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского).
 
Тема онлайн-встречи: «Борьба с зависимостью: как спасти сына и не потерять мужа?».
Батюшка ведёт занятия на приходе, а также духовно окормляет подразделение Фонда «Ника», где помогают избавиться от наркотической и алкогольной зависимости мужчинам самого разного возраста.
 
Какова природа и механизм зависимости? Что говорит об этом Библия? Почему различного рода зависимостям особо подвержены молодые люди? Что сегодня происходит с нашими защитниками Отечества, почему они стали столь уязвимы? Когда и как закладывается механизм этой уязвимости: в младенчестве, в юности? Как формируется зависимость и как с ней бороться? Что делать родным зависимого: как спасать и не чувствовать себя при этом «предателем»? Чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах?
 
Отец Георгий расскажет также о том, как пришёл к теме помощи в противостоянии зависимости, приведёт примеры из своего опыта работы с прихожанами и Фондом «Ника».
 
Вопросы для батюшки можно задать в комментариях в группе Екатеринбургской епархии «ВКонтакте».
 
Онлайн-встреча начнется сегодня, 18 февраля в 21:00 в​ ​официальной группе Екатеринбургской епархии «ВКонтакте»: vk.com/ekaterinburg_eparhia.
 
Напомним, «Онлайн с уральским батюшкой» — это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской митрополии. Онлайн проходит каждую пятницу в группе Екатеринбургской епархии «ВКонтакте».
 
Задача проекта — представление приходов и священников Екатеринбургской митрополии, духовные беседы с верующими в формате онлайн.
 
Заметки о предыдущих беседах с уральскими батюшками на самые актуальные темы вы можете посмотреть по ссылке: Онлайн с уральским батюшкой.
Видеозаписи бесед хранятся в группе Екатеринбургской епархии «ВКонтакте».