По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 февраля 2022

Ночная литургия с участием молодежи пройдет в Храме на Крови в рамках Сретенского фестиваля

В ночь с 18 на 19 февраля по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в Храме на Крови состоится традиционная ночная литургия, которая пройдет в рамках Сретенского фестиваля православной и светской молодежи.

– Нет ничего важнее литургии в жизни христианина. Литургия — это место соединения человека и Бога, время общения с Ним. Мы приглашаем всю молодежь Екатеринбурга разделить с нами радость евхаристического общения, вместе помолиться, попросить божественной помощи, причаститься Святых Христовых Таин, – рассказали в молодежном отделе Екатеринбургской епархии.

Богослужение начнется в 23:00, в это время все желающие смогут исповедоваться. Божественная литургия начнется ровно в полночь.

По завершении богослужения пройдет чаепитие.

Напомним, с 14 по 21 февраля по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в Екатеринбургской епархии проходит Сретенский фестиваль православной молодежи.

Традиционно главным организатором Сретенского фестиваля выступает отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии, ведь праздник Сретения Господня считается именно молодежным праздником и отмечается как День православной молодежи.

И одной из целей фестиваля является стремление объединить студентов православных и светских учебных заведений и установить дружеские отношения между ними, а также возможность общения с опытными наставниками и формирование эстетического вкуса молодежи, рассказали в епархиальном молодежном отделе.

В рамках фестиваля проводится ряд мероприятий культурной и духовной направленности. Одним из главных событий фестиваля станет традиционный Сретенский бал, который пройдет 20 февраля в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. И «гвоздем» фестиваля станет проведение творческого онлайн-концерта, который пройдет 21 февраля на странице молодежного отдела «Вконтакте».