По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 декабря 2021

В Екатеринбургской епархии состоится традиционный Сретенский бал

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в рамках Сретенского фестиваля православной молодёжи в феврале 2022 года состоится епархиальный бал – традиционное культурно-массовое танцевальное мероприятие, которое объединяет молодёжь Екатеринбурга и гостей города.

– В новом году выбрана тема – «Бал драгоценностей». Эту тематику мы взяли для того, чтобы дать возможность участникам очутиться в сказочной атмосфере и передать красоту и богатство бального зала, а, возможно, драгоценность – это вовсе не материальная ценность? – отметил один из организаторов мероприятия Кирилл Евгеньевич Ворончихин.

В епархиальном молодежном отделе отметили, что репетиции к балу будут проходить на протяжении шести недель.

– На первых репетициях мы изучаем основы танцевальных движений и терминологию, необходимую для дальнейшего изучения танцев. Ближе к балу повторяются легкие танцы и изучаются более сложные, – рассказала хореограф бала Ксения Валентиновна Сухих. – В программу входят более 25 танцев, на любой уровень подготовки для каждого участника.

Репетиции начнутся с 12 января в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

Сам бал состоится 20 февраля 2022 года в 16:00 в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. Организаторы приглашают  всех желающих присоединиться к репетициям и балу.

Более подробную информацию можно узнать в группе в VK – https://vk.com/eparhialniibalekb или по телефону: +7 (922) 121-5665 (Ксения).