По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 декабря 2021

Пленарное заседание станет главным событием региональных Рождественских чтений

Завтра, 15 декабря на площадке регионального Законодательного собрания пройдет пленарное заседание регионального этапа Рождественских образовательных чтений.

Приглашаем всех присоединиться к онлайн-трансляции, которая будет проходить на YouTube-канале Законодательного собрания и на сайте: рождественские-чтения-урал.рф.

Образовательный форум, организованный Екатеринбургской митрополией, региональным парламентом, правительством области, будет посвящен теме «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Пленарное заседание откроют председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, руководитель организационного комитета Международных Рождественских образовательных чтений митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и председатель ЗССО Людмила Валентиновна Бабушкина.

В рамках открытия мероприятия прозвучат приветственные обращения полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимира Владимировича Якушева и заместителя председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Петра Олеговича Толстого.

В ходе пленарного заседания с докладами по теме Чтений выступят митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и председатель Законодательного собрания Людмила Валентиновна Бабушкина.

С приветственным словом к участникам также обратятся региональный уполномоченный по правам человека Татьяна Георгиевна Мерзлякова и и.о. министра образования и молодежной политики Нина Викторовна Журавлёва.

Завершится торжественное мероприятие награждением победителей регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» и вручением благодарственных писем и грамот губернатора Евгения Владимировича Куйвашева и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.

Начало конференции: 15 декабря, 14:00.