По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 декабря 2021

Правящий архиерей провел встречу с начальником Научно-исследовательского центра Министерства обороны РФ

14 декабря 2021 года в Епархиальном управлении Екатеринбургской епархии состоялась рабочая встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с начальником Научно-исследовательского центра 48-го центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации (Екатеринбург) полковником Евгением Юрьевичем Вахновым.

В ходе встречи обсуждались вопросы духовного окормления личного состава научно-исследовательского центра и членов семей сотрудников, рассказали в епархиальном отделе о взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями . 

На встрече присутствовали секретарь Екатеринбургской епархии митрофорный протоиерей Николай Ладюк и руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов.

В епархиальном военном отделе отметили, что Научно-исследовательский центр МО РФ окормляется священнослужителями Екатеринбургской епархии  с 1997 года. На его территории расположен и действует храм во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского, настоятелем которого с 2000 года служит иерей Николай Пантелеев.