По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 декабря 2021

Православная служба милосердия проводит продовольственный марафон для своих подопечных

Со 2 по 4 декабря Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии проводит продовольственный марафон для своих подопечных. Это благотворительное мероприятие по сбору продуктов для нуждающихся Служба организует совместно с Фондом продовольствия «Русь» – давним партнером екатеринбургской Службы милосердия.

Марафон стартует 2 декабря в продуктовых магазинах «Пятерочка» на ВИЗе города Екатеринбурга. В течение трех дней у выхода из торговых точек будут стоять добровольцы или сестры милосердия и принимать пожертвования в виде круп, макарон, консервов, чая, печенья и прочих продуктов. Все продукты затем передадут подопечным Службы – это многодетные и малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами, пенсионеры и пр.

– Чтобы принять участие в благотворительном продовольственном марафоне, нужно прийти в один из магазинов «Пятерочка» в Верх-Исетском районе, купить продукты, которые вы хотели бы пожертвовать нуждающимся и положить их на выходе в корзинку с надписью «Сбор гуманитарной помощи», – рассказали в Православной службы милосердия.

Адреса магазинов «Пятерочка», которые принимают участие в марафоне:
– ул. Кирова, 34;
– ул. Татищева, 60;
– ул. Токарей, 46 А;
– ул. Викулова, 28 Д;
– ул. Викулова, 38.

2 и 3 декабря марафон будет проходить с 16:00 до 20:00. В субботу 4 декабря – с 12:00 до 18:00.

Для участия в акции приглашаются добровольцы. Записаться можно по телефону: +7 (922) 109-00-14 (Алена Будник).