По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 ноября 2021

Паломнический отдел епархии организовал для верующих экскурсию «Памяти Царской семьи посвящается»

В ноябре группа паломников посетила экскурсию «Памяти Царской семьи посвящается», организованную паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

Экскурсовод Наталья Григорьевна Ванькова провела экскурсию по храмам Екатеринбурга, а также по местам, связанным с памятью святых Царственных страстотерпцев.

Участники экскурсии посетили Екатеринбургское Епархиальное управление на территории Иоанно-Предтеченского собора, Свято-Троицкий кафедральный собор и Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь. Также побывали они и в Храме-Памятнике на Крови, и в культурно-просветительском центре «Царский».

В монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме группа побывала в храмах обители, у поклонного креста возле шахты – на месте уничтожения останков Царской семьи.

– Паломники были очень тронуты Царской темой, – отметила Наталья Григорьевна.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих принять участие в экскурсии «Памяти Царской семьи посвящается» и других экскурсиях и паломнических поездках. Ознакомиться с расписанием паломнических поездок можно на сайте: http://ekbeparhiapalom.ru.

– Будем рады видеть вас в наших паломнических поездках! – приглашают сотрудники отдела.

Задать вопросы можно по телефонам: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36. Горячая линия: + 7 (343) 268-99-29, + 7 (950) 64-69-019.

Адрес паломнического отдела Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502 (на территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья).