По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 ноября 2021

Благотворительная акция «Вера без дел мертва» пройдет в Успенском соборе Екатеринбурга

21 ноября в Екатеринбургской епархии начнется благотворительная акция «Вера без дел мертва», которая пройдет в рамках «Михайловских дней».

«Вера без дел мертва» – сбор благотворительной помощи для нуждающихся семей с детьми – подопечных центра гуманитарной помощи, действующего при соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга.

– Успенский собор присоединяется к епархиальной акции «Михайловские дни», которая проходит в ноябре по всем приходам с целью поддержать беременных женщин и семьи с детьми, кто оказался в кризисной ситуации, – рассказывает сестра милосердия Православной службы милосердия Дарья Смирнова. – В октябре 2021 года в приходском гумцентре получили помощь 300 семей. Были успешно закрыты несколько заявок от подопечных приюта для кризисных мам «Нечаянная радость» и подопечных центра защиты семьи «Колыбель», которые нуждались в детской кроватке, коляске, наборе на выписку из роддома, средствах гигиены и вещах для малыша. Все кризисные подопечные ежемесячно получают продуктовый набор.

В настоящее время у нас закончились средства гигиены на складе и очень мало необходимой одежды и обуви.

В ходе акции «Вера без дел мертва» в центре гуманитарной помощи примут: подгузники детские всех размеров – № 1-5; влажные салфетки, пеленки, средства гигиены для ухода за детьми (гель для купания, присыпка детская, мыло, шампунь), детское питание (каши, пюре); теплую верхнюю одежду, особенно для мальчиков от 6-ти лет и старше; теплую обувь от 28 размера.
 
– Мы уверены, что этот маленький вклад пусть чуть-чуть, но поддержит семьи, кто сохранил жизнь своему ребенку и не прервал беременность. Спасибо всем!
– сказала Дарья Смирнова.

Акция «Вера без дел мертва» пройдет с 21 по 30 ноября включительно.

Пожертвования можно передать в помещение приходского центра гуманитарной помощи ежедневно по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65. Контактный телефон: +7 (900) 20-25-750 (Гумцентр «Успенский»).

Отметим, что открытие центра гуманитарной помощи состоялось 21 сентября 2021 года на территории восстанавливаемого Успенского собора на ВИЗе. Проект вошел в число победителей одиннадцатого конкурса, проведенного Фондом президентских грантов. Центр ежемесячно оказывает помощь многодетным и неполным семьям, людям с ограниченными возможностями и пожилым.

 

Смотрите также:

«Достойное по делам моим приемлю»: духовная беседа о том, почему важна молитва о нерожденных детях

В храмах Екатеринбургской епархии пройдут мероприятия в защиту жизни «Михайловские дни – 2021»