По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 ноября 2021

Круглый стол «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига» пройдет в УрФО

Онлайн-заседание оргкомитета по подготовке круглого стола «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига» под председательством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения проведено накануне.  

Мероприятие состоялось во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  в рамках подготовки к Собранию игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви. В оргкомитете приняли участие Преосвященные архипастыри уральских митрополий и епархий, представители монастырей. В том числе, игумен Иероним (Миронов), наместник Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря, благочинный монастырского церковного округа, секретарь оргкомитета.

Круглый стол «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига» пройдет на базе Екатеринбургской епархии 14 декабря с участием Преосвященных архипастырей, игуменов, игумений и монашествующих из 15 епархий, расположенных на территории Уральского федерального округа. Это Екатеринбургская, Нижнетагильская, Алапаевская, Каменская, Тобольская, Шадринская, Курганская, Челябинская, Ханты-Мансийская, Салехардская,  Магнитогорская, Ишимская, Троицкая, Югорская,  Златоустовская епархии.

В виду сложной эпидемиологической ситуации круглый стол пройдет в онлайн-формате.