По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 ноября 2021

Епархиальный Паломнический отдел организовал поездку в Дивеево

В ноябре состоялась поездка в Дивеево, организованная Паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

Дивеево – село в Нижегородской области, что находится в 180 км от Нижнего Новгорода, в 65 км от Арзамаса. Это одно из самых любимых мест для паломников со всей России, отмечают организаторы поездки. Ежемесячно в знаменитую Дивеевскую обитель прибывает множество православных верующих, чтобы поклонится мощам святого подвижника Серафима Саровского и других дивеевских святых, пройти крестным ходом по Святой Канавке Божией Матери, привезти с собой святыньки из поездки: святую воду из многочисленных Дивеевских источников, Святую Земельку с Канавки, освященные сухарики от батюшки Серафима.

Группа паломников из Екатеринбурга вместе с экскурсоводом Юлией Юрьевной Брик также отправились поездом в Арзамас и оттуда в Дивное Дивеево к батюшке Серафиму, рассказали в паломническом отделе. И уже на следующий день они молились и причащались Святых Христовых Таин на праздничной литургии в Серафимо-Дивеевском монастыре.

– Шел проливной дождь, – рассказывает Юлия Юрьевна о прошедшей поездке, – но это не помешало нашим богомольцам побывать и на обзорной экскурсии по монастырю, и набрать святой воды, и окунуться в те источники, которые не закрыты сейчас на реконструкцию."

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает вас посетить Дивеевские святыни в составе группы с выездом из Екатеринбурга. Ближайшие группы набираются на 1-5 декабря 2021 года и 4-8 января 2022 года.

Ознакомиться с графиком паломнических поездок по Уралу и России можно на сайте: ekbeparhiapalom.ru, а также в группе «ВКонтакте»: vk.com/ekbeparhiapalom и в Instagram: instagram.com/ekb.eparhia.palom.

Задать вопросы можно по телефонам: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36. Горячая линия: + 7 (343) 268-99-29, + 7 (950) 64-69-019.

Адрес паломнического отдела Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502 (на территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья).