По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 ноября 2021

В храмах Екатеринбургской епархии пройдут мероприятия в защиту жизни «Михайловские дни – 2021»

21 ноября 2021 года, в празднование Собора архангела Михаила, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в храмах Екатеринбургской епархии будет совершен покаянный молебен о грехе аборта.

Богослужение пройдет в рамках акции «Михайловские дни – 2021». По традиции за молебном в храмах будут зажжены лампады в знак скорби и в память о нерожденных младенцах.

– «Михайловские дни» уже хорошо знакомы Екатеринбургской епархии. Каждый год в ноябре Отдел социального служения епархии инициирует просветительские и благотворительные акции, а также покаянные молебны в храмах. Все эти мероприятия необходимы, чтобы напомнить, что жизнь ребенка начинается с момента зачатия, что важно поддерживать тех, кто в ситуации выбора сохранил жизнь своему ребенку, а также тех, кто совершил аборт и теперь несет свой крест покаяния, – отметил протоиерей Евгений Попиченко, руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

Также 21 ноября состоится благотворительная акция «Вера без дел мертва».

Церковь всегда готова поддержать кризисных беременных, многодетные и неполные семьи, а также приюты для женщин с детьми и проводит благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи. Собранные пожертвования в ходе акции «Вера без дел мертва» будут направлены адресно нуждающимся, отмечают в отделе социального служения епархии.