По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 ноября 2021

Священник благословил полицейских перед отправкой на Северный Кавказ

11 ноября 2021 года протоиерей Алексей Долгоруков, член Общественного совета при УМВД Екатеринбурга, священник, окормляющий это управление, напутствовал сотрудников полиции, убывающих в служебную командировку в Северо-Кавказский регион. В своем пастырском слове отец Алексей благословил убывающих в командировку сотрудников внутренних дел и пожелал им помощи Божией во всех делах при выполнении служебных задач.

– Сотрудников отправляют на Северный Кавказ и, конечно же, я как священник их благословил, пожелал им мужества, твердости, стойкости в служении, – рассказал протоиерей Алексий Долгоруков. – Посоветовал им, конечно же, молиться и просить Господа, чтобы Он помог им пронести это служение. Такие встречи, напутственные слова и благословение благотворно влияют на их службу, особенно в таких тяжелых условиях. Представляете, на полгода они отправляются туда, они отрываются от привычной работы, семьи. Конечно же, им необходима духовная поддержка, и они благодарили за нее.

Отметим, что протоиерей Алексий Долгоруков вот уже 20 лет духовно окормляет городское управление МВД, проводит встречи, беседы на духовные и патриотические темы, часто посещает мероприятия, проводимые управлением. Отец Алексий регулярно совершает молебное пение о здравии личного состава и заупокойные богослужения по сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. За свое добросовестное служение протоиерей Алексий Долгоруков неоднократно был награжден ведомственными грамотами МВД.