По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 ноября 2021

Премьера мультимедийного фильма об Александре Невском в формате оживших полотен проходит в Екатеринбурге

С 8 по 21 ноября 2021 года в помещении Свердловской киностудии проходит премьерная выставка просветительского проекта студии «Р-Арт» «Александр Невский. История Руси».

– В основе проекта – авторский мультимедийный фильм об Александре Невском в формате оживших полотен. Будут представлены около 30 картин разных авторов, вдохновившихся историей жизни и подвига великого князя. А также интерактивная экспозиция с голограммами, инсталляциями, тачскринами и баннерами с информацией о жизни, подвигах и свершениях великого князя, – рассказали организаторы проекта.

Профессиональные дикторы, сопровождающие своим рассказом демонстрацию картин, расскажут об Александре Невском как о политике, полководце, историческом деятеле, канонизированном в лике святых.

«Александр Невский. История Руси» – это пространство, наполненное передовыми технологиями, которое позволяет создать невероятно яркое описание жизни великого князя. Огромные экраны, интерактивная зона с сенсорными панелями, 3D-голограммы. Зрителей ждут 500 кв. м. захватывающего мультимедийного шоу о великом князе Александре Невском, рассказывающем о его роли в истории страны, о том, как он представлен в искусстве и культуре нашей Родины, и о том, почему он важен для России с духовной точки зрения. 

Свердловская киностудия: Екатеринбург, пр. Ленина, 50 Ж.

Интернет-страница проекта: r-art.ru/events/nevskij-ekaterinburg/

Выставка действует с 8 по 21 ноября, с 10:00 до 21:00.

 

Смотрите также:

Почувствовали себя участниками событий: воспитанники Екатеринбургской семинарии посетили мультимедийную выставку «Александр Невский. Судьба России»

ВИДЕО: В Екатеринбурге открылась уникальная выставка мозаичного панно, посвященная святому Александру Невскому – «Не во имя славы»

В Музее святой Царской семьи действует выставка, посвященная благоверному князю Александру Невскому