По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 ноября 2021

В Екатеринбургской епархии пройдут обучающие семинары по развитию социальной деятельности приходов «Живые сообщества»


Фото: научная лаборатория «Социология религии» ПСТГУ

Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, Фонд развития науки, образования и семьи «Живая традиция» и научная лаборатория «Социология религии» Православного Свято-Тихоновского государственного университета запустили совместный проект «Живые сообщества». Этот проект направлен на развитие социальной деятельности православных приходов и НКО.

– Одна из задач проекта «Живые сообщества» — помочь православным приходам и некоммерческим организациям организовать свою работу в конкретные проекты. Для этого сотрудники фонда «Живая традиция» будут проводить семинары-практикумы по социальному проектированию, – рассказали в отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

В Екатеринбургской епархии обучающие семинары пройдут 19 и 20-21 ноября.

19 ноября к участию в семинаре приглашаются священнослужители, сестры милосердия, соцработники, представители приходов и церковных НКО, активные прихожане храмов Екатеринбурга и области. В этот день пройдет отдельный семинар для духовенства, а также занятия для мирян – семинары по развитию приходского добровольчества и семинар по гуманитарной помощи, работе с просителями и привлечению средств.

20 и 21 ноября пройдут обучающие семинары для приходов и НКО, желающих научиться составлять заявки на гранты в сфере социального служения.

С подробной программой семинаров можно ознакомиться на сайте отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

Для регистрации на семинар необходимо заполнить форму, пройдя по ссылке.

Телефон для регистрации участников семинара: помощник руководителя отдела социального служения Екатеринбургской епархии Косолапова Юлия Владимировна: +7 (919) 39-89-223.

Страница исследовательско-практический проекта «Живые сообщества»