По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 сентября 2021

В монастыре Царственных страстотерпцев состоится традиционный молебен на начало учебного года в воскресных школах

26 сентября 2021 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения состоится традиционный молебен, посвященный началу учебного года. Богослужение будет совершено в мужском монастыре Царственных страстотерпцев в урочище на Ганиной Яме.

– Приближается начало учебного года в воскресных школах. По православной традиции любое хорошее дело принято начинать с молитвы. Участники соберутся в мужском монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме у Поклонного креста, чтобы призвать благословение и помощь от Бога на этот учебный год. По окончании молебна для юных паломников будут организованы экскурсии и квест по территории монастыря. По завершении участники мероприятия подкрепят свои силы трапезой,​ – отметили в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Напомним, перед началом учебного года в воскресных школах в Екатеринбурге традиционно проходил крестный ход, в котором принимали участие воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, их родители и педагоги, кадеты и представители молодежных приходских организаций патриотической направленности. Шествие завершалось молитвенным призыванием помощи Божией на новый учебный год. В текущем году из-за угрозы распространения коронавируса традиционный крестный ход будет ограничен молебном.

Начало молебна: 13:00.