По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 сентября 2021

«За 15 лет выросло поколение трезвых православных людей»: первоуральское общество трезвости отметило день рождения

Общество трезвости при приходе во имя Смоленской Божией Матери посёлка Талица города Первоуральска отметило пятнадцатилетие. С солидной датой единомышленников приехали поздравить сотрудники отдела по утверждению трезвости и профилактики зависимостей Екатеринбургской епархии.

– Первоуральское общество трезвости – одно из самых активных, его деятельность не затухает все эти годы, – рассказала спициалист епархиального отдела по утверждению трезвости Елена Николаевна Тихомирова. – В Первоуральске всегда проводились большие трезвенные конференции с участием представителей региональных властей, активно работает отделение Попечительства о народной трезвости. Первоуральский округ всегда участвует в социально-педагогическом проекте «Будь здоров!», летнем слёте трезвости, масштабно проводит Дни трезвости с акциями, спортивными и творческими мероприятиями, участием ГИБДД, традиционным автомобильным трезвенным крестным ходом.

К пятнадцатилетию общества прихожане подготовили фотовыставку, видеоролик-презентацию общества «Трезвение», оформили площадки для совместного семейного отдыха, провели конкурс выпечки. Для гостей выступили ансамбль «Надежда», студия «Театральный квартал», была устроена праздничная трапеза.

Председатель общества трезвости Первоуральского благочиния Татьяна Блинова отметила, что трезвенная деятельность сплачивает приход, приводит людей к Богу.

– Один из самых значимых проектов общества – «Школа трезвения»: в храм приходят страждущие люди, обучаются в школе, избавляются от зависимостей, воцерковляются. Получают и надежду на выздоровление, и надежду на спасение. За пятнадцать лет выросло уже поколение трезвых православных людей, создающих крепкие семьи, уважающих традиции, умеющих радоваться жизни, и благодарить Бога за всё, – рассказала Татьяна Блинова.

 

Смотрите также:

«Трезвость – одна из ступеней, которая дает возможность вернуться к замыслу Божьему»: как не стать рабом зависимостей, рассказал уральский батюшка

Определены победители регионального конкурса «Здоровое село – территория трезвости»

XIV областной день трезвости пройдет в Екатеринбургской митрополии