По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 сентября 2021

Правящий архиерей провел встречу со студентами Екатеринбургской семинарии

1 сентября 2021 года, в День знаний, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Божественную литургию и молебен на начало учебного года в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.

В этот же день владыка провел встречу со всеми студентами очной формы обучения пастырско-богословского и регентского отделений. Владыка познакомился с поступившими студентами, рассказал о себе и о своем служении, поделился размышлениями о том, какими качествами должен обладать будущий священнослужитель.

По результатам приемной кампании 2021/2022 учебного года на обучение по разным программам, которые реализует семинария, было принято 93 человека. Напомним, что в семинарии ведется набор на бакалавриат, в магистратуру и на регентское отделение. На бакалавриате по очной форме обучения преподавание ведется по двум направлениям подготовки: 48.03.01 «Теология» и «Подготовка служителей и религиозного персонала Русской Православной Церкви». Кроме того, при семинарии существует Центр подготовки церковных специалистов, курсы повышения квалификации для священнослужителей и курсы базовой подготовки в области богословия для монашествующих.