По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 августа 2021

Продолжается набор на обучение в Центр подготовки церковных специалистов по направлению «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ»

До 25 августа 2021 года в Центре подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) при Екатеринбургской духовной семинарии проводится набор на обучение по направлению «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ». 

Форма обучения заочная.

Программа нацелена на воцерковление учителей через осознание ими основ своего педагогического служения, сочетает богословские и педагогические дисциплины и научает в  преподавательских трудах опираться на Предание Церкви. «Сокровище духовное более всего хотел бы видеть распространяемым вами посредством  школы», – писал сщмч. Фаддей (Успенский).

Вступительные экзамены пройдут 8 и 9 сентября, установочная сессия – 10 сентября.

– Если вы хотите разобраться, как организовать воскресную школу, сделать преподавание интересным и увлекательным, а уроки Закона Божия самыми любимыми для детей; если вы желаете связать свою жизнь с православной педагогикой, то именно для вас открывает двери Центр подготовки церковных специалистов. Здесь вам помогут подготовиться к высокому служению православного педагога, – говорят в администрации Центра.

С правилами приема можно ознакомиться на сайте «Уралпросвет» в разделе «Церковно-приходские воскресные школы» – «Образование педагогов» – «Центр подготовки церковных специалистов».

По вопросам обучения обращайтесь в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: +7 (343) 253-10-64.

Напомним, Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) создан по благословению главы Екатеринбургской митрополии при Екатеринбургской духовной семинарии. Центр реализует программу подготовки катехизаторов по профилям: «Приходская катехизация» и «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ». Обязанности руководителя исполняет иерей Константин Корепанов.

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской семинарии завершается дополнительный набор абитуриентов

Центр подготовки церковных специалистов продолжает набор на обучение по направлению катехизации

Миссионерский институт объявил дополнительный набор студентов