По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 августа 2021

Паломнический отдел приглашает в Дивеево встретить праздник Успения Пресвятой Богородицы

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии набирает группу паломников для поездки в Дивеевскую обитель на праздник Успения Пресвятой Богородицы. Все желающие приглашаются в шестидневную паломническую поездку с 26 по 31 августа.

Как рассказали в епархиальном паломническом отделе, Дивеево скоро начнет подготовку к Празднику Успения Богородицы. Стараниями многих послушниц, тружениц, помощников и паломников Дивеевский монастырь в эти дни благоукрашается и превращается в обитель, достойную называться уделом Богородицы.

– Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь – четвёртый земной удел Божией Матери, а потому Успение Пресвятой Богородицы – один из главных праздников обители. 28 августа (по новому стилю) в центре Преображенского собора устанавливается сень, где в течение нескольких дней будет находиться Плащаница Божией Матери. На следующий день на вечерней службе совершается чин погребения Плащаницы с крестным ходом по Святой канавке, которую накануне украшают живыми цветами. Приглашаем всех своими глазами увидеть неземной красоты праздничную обитель и принять участие в незабываемых богослужениях, – рассказали в паломническом отделе Екатеринбургской епархии.

Ознакомиться с программой и условиями поездки, а также оставить заявку можно здесь.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии предлагает ознакомиться с графиком паломнических поездок на 2021 год по Уралу и России на сайте: ekbeparhiapalom.ru и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/ekbeparhiapalom, а также задать свои вопросы по телефонам: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36. Горячая линия: + 7 (343) 268-99-29, + 7 (950) 64-69-019.

Адрес паломнического отдела Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502 (на территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья).

 

Смотрите также:

Епархиальный паломнический отдел приглашает в августовские дни в православные поездки к святыням Урала и России