По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 августа 2021

Сообщество «Город святой Екатерины» запустило серию фотоконкурсов с ценными призами

Сообщество «Город святой Екатерины» в социальной сети «ВКонтакте» запустило серию фотоконкурсов, победителям которых вручают ценные призы.

В мае, поддерживая инициативу по возрождению в уральской столице благотворительного праздника Белого Цветка, мы провели конкурс, участники которого выкладывали на своих страницах семейные и личные фотографии с белыми цветками. Увидев очень хороший отклик, мы решили сделать такие фотоконкурсы доброй традицией нашего сообщества и проводить их регулярно, – рассказывают организаторы.

Каждый из фотоконкурсов посвящен определенной теме. Победителя определяют участники сообщества «Город святой Екатерины»: ценный приз получает автор фотографии, которая наберет больше всего «лайков» в специальном конкурсном альбоме.

Победителем первого фотоконкурса стала семья Герасимовых из Красноуфимска. В финальном голосовании их семейный снимок набрал больше 120 отметок «Мне нравится». В качестве приза они получили сертификат в магазин электроники и сказочную повесть Татьяны Горкуновой «Екатерина из Александрии».

– Литературный презент оказался очень символичным – дочку Светланы и Николая зовут Катей. Договорились, что её старший брат Антон обязательно прочитает ей книгу, посвящённую её небесной покровительнице, – отмечают в сообществе.

Второй фотоконкурс, итоги которого подвели в июле, был посвящен туристическому маршруту «Синяя линия». Он соединяет 11 объектов, хранящих память о Царской семье и достижениях России в эпоху правления последнего российского императора.

– Изначально мы предложили участникам конкурса поделиться фотографиями непосредственно объектов «Синей линии». Но затем по предложению подписчиков нашего сообщества решили дополнить условия и принять во внимание также фотографии достопримечательностей, через которые ведет путешественников «Синяя линия». Это, к примеру, часовня небесной покровительницы нашего города святой Екатерины, храм-колокольня «Большой Златоуст», – сообщили организаторы.

По итогам зрительского голосования победителем фотоконкурса «Синяя линия Екатеринбурга» был признан Олег Щербаков. Вручение подарков – сертификата в магазин электроники и книги «Екатерина из Александрии» – случилось в символичном месте – у часовни святой Екатерины. Именно её фотография принесла автору победу в конкурсе. Специальным памятным призом за творческий подход организаторы отметили еще одного участника фотоконкурса. Гуляя по маршруту, Евгений Заверткин запечатлел не только почти все его объекты, но и многие другие знаковые места города.

Следите за анонсами новых фотоконкурсов в сообществе «Город святой Екатерины» в социальной сети «ВКонтакте».