По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 июля 2021

ВИДЕО: «Это святое место, которое необходимо посещать»: футболисты клуба «Урал» познакомились с историей и святынями Храма на Крови

Команда футбольного клуба «Урал» посетила главную православную святыню Екатеринбурга – Храм-Памятник на Крови. Старший священник Храма-Памятника на Крови протоиерей Максим Миняйло встретил гостей и провел экскурсию по храму, возведённому на месте мученической кончины святых Царственных страстотерпцев. 

Гости познакомились с историей храма и его святынями, с историей духовного подвига Царской семьи. Экскурсия продлилась в центре «Царский» и музее святой Царской семьи.

Главный тренер ФК «Урал» Юрий Александрович Матвеев отмечает важность таких встреч для сплочения команды.

– Очень рады, что мы, наконец, посетили этот храм. Это наша история и мы должны футболистам всем рассказать, что так было, что это действительно святое место, которое необходимо посещать. У нас много иностранцев ребят, и, я думаю, для них история России тоже очень интересна.

Иван Йовановски, тренер по физподготовке ФК «Урал» из Македонии, поделился впечатлениями сказал о том, как важны духовные ценности для игроков. 

– Для нас как для спортсменов это большое дело идти в одно из святых мест города. Мы хотим обозначить, что футболисты всегда должны давать пример людям для хорошего отношения и жизни духа и тела вместе.

 

Смотрите также:

Команда футбольного клуба «Урал» посетила Храм-Памятник на Крови и центр «Царский»